Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

В Санкт-Петербурге пройдёт IX медиафорум молодых журналистов

2 октября, 2014 - 17:15

В Санкт-Петербурге пройдёт IX медиафорум молодых журналистов

С 18 по 20 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдёт IX медиафорум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур». Он организуется совместно с Союзом журналистов России и Международной академией телевидения и радио.

Форум будет проходить в три этапа. Начнёт он свою работу в виде практической конференции, где молодые журналисты, представляющие разные культуры и конфессии, обсудят темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России постсоветского пространства и Евросоюза. 

Следующим этапом станут презентации совместных трансграничных медиапроектов, а также фотовыставка и показ документальных фильмов, объединённых общей темой «Я так живу», где участники форума смогут представить творческие работы, посвящённые самобытности культуры своей страны, а также продемонстрировать особенности, культурные и национальные обычаи и традиции, образ жизни людей стран Европы и Азии.

По традиции, в рамках медиафорума от имени Государственного Эрмитажа и молодых журналистов пройдёт вручение почётного знака СМИ «Диалог культур» деятелям, внесшим наибольший вклад в диалог культур.

В заключительный день форума участникам представится уникальная возможность – провести съёмки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

В работе форума примут участие 300 журналистов более чем из 30 стран: ведущие телевизионные компании Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Беларуси, Греции, Германии, Грузии, Дании, Испании, Италии, Ирана, Китая, Казахстана, Молдавии, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции.

Проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.