Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Доцент Лапенко М.В. приняла участие в первом заседании Клуба молодых евразийских политологов

15 сентября, 2014 - 10:00

Доцент Лапенко М.В. приняла участие в первом заседании Клуба молодых евразийских политологов

Доцент кафедры международных отношений и внешней политики России, руководитель НОЦ изучения стран СНГ и Балтии Лапенко Марина Владимировна приняла участие в первом заседании Клуба молодых евразийских политологов, которое состоялось 9-10 сентября 2014 года в Астане (Республика Казахстан). Организаторами мероприятия выступили Политологический центр «Север-Юг» и Информационно-аналитический центр МГУ при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества СНГ (МФГС).

В мероприятии участвовали политологи и журналисты из России, Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. В качестве спикеров выступили ведущие эксперты и ученые России и Казахстана.

Основной формой общения являлись интерактивные презентации и дискуссионные панели, кроме того, участники мероприятия приняли участие в тренинге на тему «Современная политическая наука и инструментарий политолога».

Основными темами дискуссии стали: современное состояние и перспективы евразийской интеграции, проблема брендинга интеграционных объединений и Евразийского экономического союза, опыт стратегического планирования, энергетический сектор и безопасность на постсоветском пространстве, территориальная целостность, рост экстремизма и терроризм.

В рамках культурной программы участники мероприятия имели возможность ознакомиться с основными достопримечательностями столицы Казахстана - г. Астаны и расширить свои знания по истории и современному развитию Республики Казахстан.