Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о центре менеджмента качества
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
П 3.03.01 – 2015 «ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В СГУ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОМУ СОСТАВУ»
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

СГУ стал опорным вузом конкурса «IT-Прорыв»

13 сентября, 2013 - 14:45

СГУ стал опорным вузом конкурса «IT-Прорыв»

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий «IT-Прорыв». СГУ входит в состав организаторов и является одним из опорных вузов для его проведения.

«IT-Прорыв» призван объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники. Он направлен на выявление и поддержку прорывных проектов-инноваторов в области IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в Российской Федерации; развитие инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе.

Инициатором конкурса является ОАО «Росэлектроника». Кроме того, выбраны шесть опорных вузов: Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобаческого и Саратовский государственный университет.

Старт конкурса был дан 18 июня на площадке Национального исследовательского университета «МИЭТ». В сентябре в Госдуме РФ планируется провести круглый стол на тему «Привлечение молодых кадров в высокотехнологичную отрасль». Региональные этапы пройдут в октябре 2013 года – марте 2014 года на базе опорных вузов. На базе СГУ этап пройдёт 1 октября. Приём заявок на портале tvoystart.ru уже идёт.

На конкурсе будут рассматриваться работы в формате мобильных приложений, WEB-приложений, IT-решений для облачных вычислений и IT-решений для организации распределённых вычислений.

Работы будут оцениваться по четырём основным номинациям: «Проектирование электронно-компонентной базы», «IT-безопасность», «IT медико-биологического профиля», «IT в образовании».

Критериями для отбора работ является соответствие заявленным номинациям; инновационность; соответствие работы современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники; показатели  экономического эффекта от масштаба рынка, на котором реализован проект; возможность превращения работы в интеллектуальную собственность с последующей коммерциализацией; наличие организационной схемы реализации и команды проекта.

Церемония награждения запланирована на второй квартал 2014 года. Призы и награды: реализация проекта на предприятиях ОАО «Росэлектроника» и грант на реализацию проекта.

Организационные вопросы по проведению конкурса «IT-Прорыв» в СГУ курирует проректор по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти А.В. Россошанский, т. (8452) 51-44-34, nova@sgu.ru.