Стипендиальное обеспечение

Выплата государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, стипендии докторантам, стипендии слушателям подготовительных отделений осуществляется один раз в месяц: 25 числа текущего календарного месяца. При совпадении дня выплаты стипендии с выходным или нерабочим праздничным днем выплата стипендии производится накануне этого дня.

Положение о стипендиальном обеспечении

Извещение к Положению о стипендиальном обеспечении

Приказ Минобрнауки России № 1663 от 27.12.2016

Социальная стипендия

Постановление Правительства РФ №1390 от 17 декабря 2016 г.

Государственные социальные стипендии назначаются студентам бюджетной формы обучения:

- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп, инвалидов с детства;

- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

- являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий (участниками боевых действий).

Документы, необходимые для получения социальной стипендии:

- Справка из деканата факультета или дирекции института, колледжа;

- Справка о доходах и других выплатах студенту за 3-х месячный период из бухгалтерии СГУ (10 корп., 301 к.);

- Справка о составе семьи (берется у паспортиста по месту жительства);

- Справка о доходах каждого члена семьи (за последние з месяца);

- Банковские реквизиты (можно получить в любом отделении Сбербанка по паспорту).

Все справки сдать в Управление социальной поддержки по месту жительства и получить одну справку о том, что вы относитесь к категории лиц, получивших государственную социальную помощь.

Последнюю справку сдать заместителю декана/ директора по социальным вопросам на факультете (институте)

Государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

Государственная социальная стипендия назначается со дня предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначения государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.