Положение о ЗНБ
Название файла: document_1.docx
29 ноября, 2012 - 15:37

Занятия

В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК (ул. Бахметьевская, д. 9) для студентов 3 курса факультета психолого-педагогического и специального образования (специализация «социальная педагогика») прошло занятие по теме «Иммунитет и здоровье человека».
Для проведения занятий сотрудниками читального зала была организована подборка литературы, которую представила вниманию студентов библиотекарь Л. Г. Рабова. Она рассказала об иммунитете, который защищает организм человека от микробов и вирусов, а также о болезнях, возникающих при нарушении иммунной системы.
Студенты посмотрели учебный фильм «Иммунная система. Пауль Эрлих и Илья Мечников» об учёных − создателях теории иммунитета, получивших признание и Нобелевскую премию в 1908 году.