Международная научная конференция

10 октября, 2012 - 16:47

Международная научная конференция

Международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды состоялась в Казанском (Приволжском) Федеральном университете 2 – 4 октября 2012 г.  Она была приурочена к 20-летию образования Межгосударственного совета по гидрометеорологии государств-участников Содружества Независимых Государств. Среди гостей присутствовал генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации (г.Женева, Швейцария) Мишель Жарро. На Конференции обсуждались результаты исследований, полученных национальными гидрометслужбами стран СНГ и России в интересах совершенствования гидрометеорологического обеспечения населения, органов государственной власти, отраслей экономики. На конференции выступали с научными докладами сотрудники кафедры метеорологии и климатологии географического факультета: проф. С.И. Пряхина. проф. М. Б. Богданов, проф. Е.А. Полянская, доц. Г.Ф. Иванова, доц. С.В. Морозова, и аспиранты Е.И. Гужова, М.Ю.Червяков.