Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Кафедральный день в ИИиМО.

28 октября, 2010 - 16:22

Кафедральный день в ИИиМО.

26 октября в Институте истории и международных отношений состоялся кафедральный день, посвящённый 75-летию основания исторического факультета СГУ и кафедры истории средних веков.

Перед студентами-историками 2 курса выступил зав. кафедрой истории средних веков, доктор исторических наук, профессор А.Н. Галямичев, который рассказал о судьбах исторического образования в Советской России и СССР в 20-е - 30-е годы ХХ века, об основании первых исторических факультетов в университетах нашей страны (в Москве, Ленинграде и Саратове), о становлении научной школы историков западного средневековья в Саратовском университете.

В кафедральном дне принимали участие доктор исторических наук, профессор Л.Н. Чернова, аспиранты А.А. Бочкарёв и И.Ю. Философов, которые дополнили рассказ А.Н. Галямичева и более подробно остановились на особенностях постановки специализации по кафедре, тех перспективах, которые она открывает перед студентами сегодня.