ПАТЕНТ Экспрессивная речь
Название файла: document_1.docx
ПАТЕНТ Оценка достоверности на основе невербального поведения
ПАТЕНТ Нежелательное изображение
Положение о лаборатории

Дополнительная образовательная программа
«Экспертная оценка достоверности информации в области правового регулирования и правоприменения»
квалификация
эксперт по оценке достоверности информации

Применение в жизни полученных знаний:
  • психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа
  • профайлинг (бесконтактная оценка достоверности сообщаемой информации по невербальному поведению, вербальному и невербальному компонентам экспрессивной речи)
  • скрининг (проверки персонала при приеме на работу)
  • корпоративные расследования (служебные разбирательства по факту совершения противоправных действий)
  • промышленный шпионаж
  • безопасность деловых переговоров
  • частная (личная, бытовая) безопасность и т.д.
Возможность работы в правоохранительных органах, крупных промышленных корпорациях, открытие собственного бизнеса

Основные изучаемые дисциплины:
  • Введение в специальность
  • Математические основы обработки информации
  • Математическое моделирование и средства оценки информации
  • Естественнонаучные подходы к оценке достоверности сообщаемой информации (ОДСИ)
  • ОДСИ в системе правового регулирования и правоприменения
  • Методы и средства экспертных исследований
  • Современные методы сбора, хранения и обработки информации
  • Методы ОДСИ
  • ОДСИ с применением многоканальных биотехнических измерительно-вычислительных комплексов (МБИВК)
  • Специальные знания о человеке в практике ОДСИ
  • Полисистемная ОДСИ в судопроизводстве

8 семестров (4 учебных года), 2-3 пары в неделю

Наши преимущества

• занятия проводят ученые и практические работники с опытом решения наиболее сложных задач по выявлению ЛЖИ  по уголовным делам, связанным с раскрытием и расследованием резонансных преступлений.
• учебный процесс ориентирован на отработку навыков использования профессионального детектора лжи «Диана» (изготовитель ЗАО «Поликониус-Центр»), который применяется специалистами-полиграфологами Следственного комитета РФ СК.
• Саратовский государственный университет является единственным правообладателем уникальных методик ПРОФАЙЛИНГА (патент № 2415645), точность которых равнозначна современным детекторам лжи и освоение которых доступно только студентам СГУ в рамках данной образовательной программы

ДЛЯ ПРИМЕРА

Технологии детекции скрываемой информации на основе ПРОФАЙЛИНГА с целью выявления среди авиапассажиров ТЕРРОРИСТОВ впервые были реализованы в Израиле авиакомпанией Эль-Аль, что способствовало присвоению авиакомпании Эль-Аль статуса одной из самых безопасных в мире. Опыт применения ПРОФАЙЛИНГА в аэропортах в настоящее время внедряется по всему миру, в том числе и в России.

Образовательная программа реализуется на базе Лаборатории ММПЯиП.

Сайт в интернет detectinfo.ru

Подробную информацию по обучению можно получить у куратора образовательной программы

Скачать прорамму обучения