Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

Зимняя школа по СВЧ-2015

XVI Международная зимняя школа-семинар по радиофизике и электронике сверхвысоких частот

Всероссийская школа-конференция молодых ученых, аспирантов и студентов "Современные проблемы электроники СВЧ и ТГц диапазонов"

2–7 февраля 2015

Посвящается Дню российской науки

ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ

ОРГКОМИТЕТ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ШКОЛЫ

МАТЕРИАЛЫ ШКОЛЫ

Как добраться?

Школа состоится в пансионате "Волжские Дали", который находится примерно в 20 километрах от города Саратова.

Сбор участников школы и регистрация состоятся 2 февраля 2015 года и будет происходить в 8 корпусе Саратовского государственного университета в аудитории 53 (2 этаж), начиная с 9.00 до 13.00, либо непосредственно в пансионате "Волжские Дали" во время заезда. В 13.00 2 февраля от 8 корпуса СГУ отправится автобус до пансионата "Волжские Дали". Приоритет посадки у иногородних участников.

Участники школы, прибывающие 2 февраля 2015 года на железнодорожный вокзал, могут добраться до 8 корпуса СГУ (см. схему), который находится в двух кварталах от вокзала.

Маршрут движения от железнодорожного вокзала до 8-го корпуса представлен на карте ниже.

Участников школы, прибывающих в другой день на железнодорожный вокзал или в аэропорт постараемся встретить и доставить в пансионат. Для этого, просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в оргкомитет номер поезда, номер вагона и время прибытия (кто ещё не сообщил). Окончательно о встрече мы сообщим вам по электронной почте. Кроме того, можно звонить по телефонам организационного комитета.

Кроме того, желающие самостоятельно добраться до пансионата могут сделать это следующим образом:

Нужно сесть на автобус 247, 284 или троллейбус 1 на привокзальной площади, доехать до остановки "Театральная площадь" (улица Радищева), там перейти улицу Московскую и по ул. Радищева спуститься (1 квартал) до пересечения с улицей Кутякова. На другой стороне площади, образованной слиянием трёх улиц (Радищева, Кутякова, Челюскинцев) сесть на автобус, следующий до пансионата "Волжские Дали".

Расписание автобуса 236 до ЛОК "Волжские Дали"

От ул. Радищева (Саратов) до ЛОК "Волжские Дали": 6.20, 8.00, 14.40, 18.20

От ЛОК "Волжские Дали" до ул. Радищева: 7.10, 8.50, 15.30, 19.10

По ссылке ниже приведена ссылка на Яндекс.Карты с отметками ключевых пунктов маршрута.

«От вокзала до ул. Радищева» на Яндекс.Картах

Кроме того, те, кто желает самостоятельно добраться до пансионата, но не хочет пользоваться общественным транспортом, могут вызвать такси. Номера телефонов саратовского такси +7(8452)57-57-57, +7(8452)90-00-00, +7(8452)789-789, +7(8452)43-33-33. Стоимость проезда составляет примерно 15-17 рублей за километр по счётчику. Ни в коем случае не берите машину непосредственно на вокзале, лучше, подъезжая к вокзалу на поезде, вызвать такси по одному из указанных номеров.

Контактные лица:

Левин Юрий Иванович, профессор, к.ф.-м.н.; тел. (8452) 51-69-47

Храмов Александр Евгеньевич, профессор, д.ф.-м.н.; тел. (8452) 51-42-94

Егоров Евгений Николаевич, доцент, к.ф.-м.н.; тел. +7 (927) 127-15-99
E-mail: saratov.winter.school.2015@gmail.com

Подготовка тезисов лекций и докладов

Тезисы докладов на русском или английском языках должны быть оформлены как одна полная страница текста в формате LaTeX. Тезисы в других форматах НЕ БУДУТ опубликованы в сборнике трудов школы. Желающие принять участие в работе школы должны до 1 декабря 2011 г. заполнить анкету участника школы и прислать тезисы своего сообщения по адресу электронной почты Организационного комитета: saratov.winter.school.2015@gmail.com. Анкета участника школы и шаблон доклада доступны здесь:

Анкета участника школы

Шаблон тезисов

Возможно участие в работе школы в качестве слушателя без предоставления доклада. По всем вопросам просьба обращаться по адресу электронной почты Организационного комитета: saratov.winter.school.2015@gmail.com.

Информационная поддержка работы школы будет осуществляться на сайте http://www.sgu.ru/node/11/zimnyaya-shkola-po-svch-2015. Желающие принять участие в работе школы должны до 1 декабря 2014 г. зарегистрироваться с представлением тезисов своего сообщения.

Рабочий язык конференции: русский, английский

Ключевые даты:

Регистрация участников школы 1 декабря 2014