Skip to main content Skip to search

Представительница ВЦИОМ Ю.М. Баскакова прочитала лекцию студентам-социологам

14 ноября, 2017 - 13:30

Представительница ВЦИОМ Ю.М. Баскакова прочитала лекцию студентам-социологам

Авторы:
Фото: 
Архив социологического факультета

7 ноября в рамках празднования 30-летия Всероссийского центра изучения общественного мнения  на социологическом факультете состоялась лекция руководителя проектной группы управления социально-политических исследований ВЦИОМ Ю.М. Баскаковой. Встреча была организована для студентов бакалавриата 1, 2 и 4 курсов направления «Социология» и магистрантов 1 и 2 курсов направления «Социология».

На лекции присутствовали заведующий кафедрой истории, теории и прикладной социологии Д.В. Покатов, профессор кафедры истории, теории и прикладной социологии Т.А. Калугина, доценты кафедры истории, теории и прикладной социологии М.Б. Аракчеева и Т.Н. Кошелева.

В ходе лекции Ю.М. Баскакова остановилась на структуре центра, его научно-образовательной деятельности, проводимых опросах, проектах. Юлия Михайловна обстоятельно рассказала о возможностях участия студентов в Зимней школе, стажировках, конкурсах бакалаврских и магистерских работ. Особый интерес слушателей вызвал рассказ о трудоустройстве социологов и возможностях, которые предоставляет в этом плане ВЦИОМ. Были затронуты и перспективные проекты центра, будущие опросы и ближайшие мероприятия.

Лекция вызвала большой интерес студентов: участники задавали многочисленные вопросы и участвовали в дискуссии по затронутым проблемам.

По материалам социологического факультета