Предоставление доступа к социально-образовательной платформе с web-интерфейсом «Ipsilon-Web» для организации и проведения электронного

С кем и как связаться:
Head of Institute of electronic and distance education
Телефон:
+7 (8452) 21 - 07 - 91
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Московская, 161, корпус 6, к. 214, Телефон: +7 (8452) 21-07-90; +7 (8452) 21 - 07 - 91, Факс: +7 (8452) 50 - 90 - 78, E-mail: iedo@sgu.ru; kattyblik@mail.ru
Тип услуги:
Услуга предоставляется юридическим лицам для проведения курсов повышения квалификации, переподготовки сотрудников.
С 2008 года СГУ запустил собственную платформу системы дистанционного образования (СДО) «Ipsilon». Разработка программистов СГУ позволяет решать задачи на региональном уровне.  Основой платформы являются прикладная программа «Ipsilon-Web» .
«Ipsilon-Web» – социально-образовательная платформа с web-интерфейсом, построенная таким образом, чтобы стать «средой обитания» обучающегося и по максимуму предложить все необходимые инструменты для обучения и общения.
Включает в себя следующие подсистемы:
• работа с учебно-методическими курсами и тестами;
• система обмена сообщениями между преподавателями, обучающимися и администраторами;
• образовательные форумы и чаты;
• система распределения баллов между модулями и практическими занятиями для учебно-методических курсов преподавателей;
• система подсчета рейтинга для обучающихся;
• система уведомлений и событий для преподавателя и обучающегося;
• система событий для донесения оперативной информации до обучающихся и преподавателей;
• система отчетов по всем действиям обучающихся и преподавателей на образовательном портале;
• а также дополнительные функции мониторинга за процессом обучения для администратора и многое другое.
Программа имеет свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации.
Доступ к социально-образовательной платформе с web-интерфейсом «Ipsilon- Web» осуществляется на основании лицензионных договоров.
Возможно совмещение работы на образовательном портале с услугой проведения видеоконференций (по дополнительному лицензионному договору).