Студенческая научно-практическая конференция «Вторичная языковая личность – цель и результат обучения иностранному языку»

Даты проведения:
25.10.2017

Место проведения:
г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ (филологический факультет, кафедра иностранных языков)
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 329 - 03 - 43
Адрес:
412300, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, каб.412 (филологический факультет, кафедра иностранных языков)

Цель конференции – рассмотрение межкультурной компетенции как показателя сформированности вторичной языковой личности.

Задачи конференции:

• обсудить проблемы овладения иностранным языком как основой межкультурной коммуникации;
  • рассмотреть специфику обучения иностранному языку в системе филологического образования;
  • обсудить проблемы овладения иностранным языком в контексте современной теории личностно-ориентированного образования.

Основные направления:

1. Особенности межкультурной компетенции.
  2. Иностранный язык как основа межкультурной компетенции.
  3. Показатели сформированности вторичной языковой личности.
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: