ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОСОФИЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО МНОГООБРАЗИЯ: ОТ ЭКСПЕРТНОГО ЗНАНИЯ ДО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ОРИЕНТИРОВ»

Даты проведения:
с 28.09.2017 по 29.09.2017

Важные даты

• 01.09.2017  —  Последний день подачи заявок

Место проведения:
410028 г. Саратов, Вольская 10а, 12 корпус СГУ, философский факультет
Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 12

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 12
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Программный комитет

«Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

Ассоциация философских факультетов и отделений (АФФО) классических университетов России

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во

ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 100-ЛЕТИЮ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В САРАТОВЕ

«ФИЛОСОФИЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО МНОГООБРАЗИЯ: ОТ ЭКСПЕРТНОГО ЗНАНИЯ ДО

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ОРИЕНТИРОВ»

Конференция состоится 28 сентября 2017 г. в XII корпусе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

В рамках конференции будут работать следующие направления:

Многомерный социум: концепции, риски, ценности (д-р. филос. наук, проф. М.Д. Щелкунов, д-р. филос. наук, проф.  В.Б. Устьянцев,);

Онтологические основания современности: традиции, трансформации, перспективы  (д-р. филос. наук, проф. В.Г. Косыхин, канд. филос. наук, доц. М.А. Богатов);

История философии в зеркале современности (канд. филос. наук, доц. А.П. Козырев, д-р. филос. наук, проф. Л.И. Тетюев, канд. филос. наук, доц. С.М. Малкина);

Религиоведение в пространстве гуманитарного образования: проблемы, методологии теории и экспертизы (д-р. филос. наук, проф. В.П. Рожков, д-р. филос. наук, проф. М.О. Орлов);

Социокультурное многообразие: культурфилософский и культурологический контекст (д-р. филос. наук, проф. А.А. Кротов, д-р. филос. наук, проф. Е.В. Листвина);

Председатель конференции – декан философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корр. РАН, проф., д-р. филос. наук В.В. Миронов.

Председатель программного комитета – декан философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, проф., д-р. филос. наук М.О. Орлов.

Для участия в конференции необходимо:

в срок до 1 июля 2017 г. выслать вложенными файлами в формате WordforWindows 1997-2003 (*.doc или *.rtf) по e-maildandee@list.ru текст статьи,  до 1 сентбря 2017 г.  - заявки для участия в конференции.

Участники конференции – преподаватели, научные сотрудники и аспиранты. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Информационные письма:
Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: